Calendario Serie B

0
638

Le 42 giornate della nuova stagione di Serie B 2009/2010 

Prima giornata (22 agosto 2009 – 16 gennaio 2010)

Albinoleffe-Vicenza

Ascoli-Gallipoli

Brescia-Cittadella

Cesena-Reggina

Empoli-Piacenza

Grosseto-Torino

Lecce-Ancona

Mantova-Triestina

Padova-Modena

Salernitana-Frosinone

Sassuolo-Crotone

Seconda giornata (29 agosto 2009 – 23 gennaio 2010)

ANCONA – SALERNITANA

CITTADELLA – ALBINOLEFFE

CROTONE – BRESCIA      

FROSINONE – MANTOVA   

GALLIPOLI – CESENA        

MODENA – ASCOLI        

PIACENZA – LECCE          

REGGINA – PADOVA        

TORINO – EMPOLI         

TRIESTINA – GROSSETO   

VICENZA – SASSUOLO    

Terza giornata (6 Settembre – 23 gennaio)

ALBINOLEFFE – ANCONA         

ASCOLI – MANTOVA        

BRESCIA – TORINO         

CESENA – CITTADELLA   

EMPOLI – CROTONE       

GROSSETO – GALLIPOLI    

LECCE – FROSINONE     

PADOVA – PIACENZA     

REGGINA – VICENZA       

SALERNITANA – MODENA     

SASSUOLO – TRIESTINA   

Quarta giornata (12 Settembre  2009 – 13 Febbraio 2010)

ANCONA – EMPOLI 

CITTADELLA – GROSSETO

CROTONE – CESENA    

FROSINONE – PADOVA   

GALLIPOLI – SASSUOLO 

MANTOVA – REGGINA  

MODENA – LECCE      

PIACENZA – BRESCIA   

TORINO – ALBINOLEFFE

TRIESTINA – SALERNITANA

VICENZA – ASCOLI        

Quinta giornata (19 Settembre 2009 – 20 Febbraio 2010)

ALBINOLEFFE – PIACENZA       

ASCOLI – BRESCIA        

CESENA – TRIESTINA    

EMPOLI – FROSINONE    

GROSSETO – MODENA     

LECCE – CROTONE       

PADOVA – ANCONA       

REGGINA – CITTADELLA  

SALERNITANA – TORINO     

SASSUOLO – MANTOVA   

VICENZA – GALLIPOLI     

Sesta giornata (22 Settembre 2009 – 27 Febbraio 2010)

ASCOLI – CESENA         

BRESCIA – SASSUOLO     

CITTADELLA – VICENZA      

CROTONE – GROSSETO    

FROSINONE – REGGINA      

GALLIPOLI – ANCONA        

MANTOVA – ALBINOLEFFE

MODENA – EMPOLI         

PIACENZA – SALERNITANA 

TORINO – PADOVA         

TRIESTINA – LECCE          

Settima giornata (26 Settembre 2009 –  6 Marzo 2010)

ALBINOLEFFE  – CROTONE

ANCONA – MODENA    

EMPOLI – CITTADELLA

FROSINONE – TORINO 

GROSSETO – BRESCIA 

LECCE – MANTOVA     

PADOVA – GALLIPOLI  

REGGINA – PIACENZA  

SALERNITANA – ASCOLI

SASSUOLO – CESENA

VICENZA – TRIESTINA

Ottava giornata (3 Ottobre 2009 – 13 Marzo 2010)

ASCOLI – SASSUOLO

BRESCIA – VICENZA 

CESENA  – SALERNITANA

CITTADELLA – LECCE       

CROTONE – PADOVA     

GALLIPOLI – EMPOLI       

MANTOVA – GROSSETO 

MODENA – REGGINA     

PIACENZA – FROSINONE 

TORINO – ANCONA      

TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Nona giornata (11 Ottobre 2009 – 20 Marzo 2010)

ALBINOLEFFE – ASCOLI ore 15

ANCONA – PIACENZA (rinviata martedì 27 ottobre)

BRESCIA – GALLIPOLI (rinviata martedì 27 ottobre)

EMPOLI – TRIESTINA (rinviata martedì 27 ottobre)

FROSINONE – CROTONE lunedì 12 ottobre ore 20 e 45

LECCE – REGGINA  (rinviata martedì 27 ottobre) 

PADOVA – MANTOVA ore 15

SALERNITANA – CITTADELLA ore 20 e 45

SASSUOLO – GROSSETO  ore 15

TORINO – MODENA ore 15      

VICENZA – CESENA  ore 12,30     

Decima giornata (17 Ottobre 2009 – 23 Marzo 2010)

ALBINOLEFFE – SASSUOLO

ASCOLI – TORINO      

CESENA – BRESCIA    

CITTADELLA – PIACENZA

CROTONE – VICENZA  

GROSSETO – PADOVA  

LECCE – SALERNITANA

MANTOVA – EMPOLI    

MODENA – FROSINONE

REGGINA – ANCONA     

TRIESTINA – GALLIPOLI  

Undicesima giornata (24 Ottobre 2009 – 27 Marzo 2010)

ANCONA  – FROSINONE

BRESCIA – ALBINOLEFFE

CESENA – GROSSETO  

EMPOLI – ASCOLI       

GALLIPOLI – LECCE        

PADOVA – TRIESTINA  

PIACENZA – MODENA     

SALERNITANA – CROTONE

SASSUOLO – CITTADELLA

TORINO – REGGINA      

VICENZA – MANTOVA    

Dodicesima giornata (31 Ottobre 2009 – 02 Apr 2010)

ALBINOLEFFE – GALLIPOLI

ANCONA – CESENA   

CITTADELLA – PADOVA 

CROTONE – PIACENZA

FROSINONE – SASSUOLO

GROSSETO – ASCOLI   

LECCE – EMPOLI      

MANTOVA – BRESCIA  

MODENA – VICENZA   

REGGINA – SALERNITANA

TRIESTINA – TORINO      

Tredicesima giornata (7 Novembre 2009 – 10 Aprile 2010)

ASCOLI – CITTADELLA

BRESCIA – TRIESTINA 

CESENA – ALBINOLEFFE

CROTONE – ANCONA    

EMPOLI – REGGINA     

GALLIPOLI – FROSINONE 

PADOVA – SALERNITANA

PIACENZA – MANTOVA    

SASSUOLO – MODENA     

TORINO – LECCE          

VICENZA – GROSSETO   

Quattordicesima giornata (15 Novembre 2009 – 13 Aprile 2010)

ANCONA – VICENZA

CITTADELLA – GALLIPOLI

FROSINONE – BRESCIA 

GROSSETO – ALBINOLEFFE

LECCE – PADOVA         

MANTOVA – CESENA      

MODENA – CROTONE     

PIACENZA – TORINO       

REGGINA – SASSUOLO    

SALERNITANA – EMPOLI

TRIESTINA – ASCOLI 

Quindicesima giornata (21 Novembre 2009 – 17 Aprile 2010)

ALBINOLEFFE – MODENA

ASCOLI – ANCONA  

BRESCIA – LECCE    

CESENA – TORINO  

CROTONE – REGGINA

GALLIPOLI – MANTOVA

GROSSETO – SALERNITANA

PADOVA – EMPOLI

SASSUOLO – PIACENZA

TRIESTINA – CITTADELLA

VICENZA – FROSINONE 

Sedicesima giornata (28 Novembre 2009- 24 Aprile 2010)

ANCONA – SASSUOLO

EMPOLI – CESENA    

FROSINONE – ALBINOLEFFE

LECCE – GROSSETO     

MANTOVA – CITTADELLA

MODENA – TRIESTINA   

PADOVA – VICENZA      

PIACENZA – ASCOLI       

REGGINA – BRESCIA      

SALERNITANA – GALLIPOLI 

TORINO – CROTONE     

Diciassettesima giornata (5 Dicembre 2009 – 1 Maggio 2010)

ALBINOLEFFE – LECCE

ASCOLI – REGGINA

BRESCIA – EMPOLI

CESENA – FROSINONE

CITTADELLA – MODENA 

GALLIPOLI – TORINO    

GROSSETO – ANCONA 

MANTOVA – SALERNITANA

SASSUOLO – PADOVA      

TRIESTINA – CROTONE     

VICENZA – PIACENZA     

Diciottesima giornata (12 Dicembre 2009 – 8 Maggio 2010)

ANCONA – BRESCIA 

CROTONE – GALLIPOLI

EMPOLI – VICENZA   

FROSINONE – CITTADELLA

LECCE – ASCOLI        

MODENA – MANTOVA   

PADOVA – CESENA      

PIACENZA – GROSSETO  

REGGINA – TRIESTINA   

SALERNITANA – ALBINOLEFFE

TORINO – SASSUOLO     

Diciannovesima giornata (19 dicembre 2009 – 15 maggio 2010)

ALBINOLEFFE – EMPOLI

ASCOLI – PADOVA  

BRESCIA – MODENA 

CESENA – LECCE    

CITTADELLA – ANCONA

GALLIPOLI – REGGINA 

GROSSETO – FROSINONE

MANTOVA – CROTONE  

SASSUOLO – SALERNITANA

TRIESTINA – PIACENZA     

VICENZA – TORINO         

Ventesima giornata (5 Gennaio 2010 – 23 Maggio 2010)

ANCONA – TRIESTINA       

CROTONE – CITTADELLA

EMPOLI – SASSUOLO   

FROSINONE – ASCOLI     

LECCE – VICENZA      

MODENA – CESENA     

PADOVA – ALBINOLEFFE

PIACENZA – GALLIPOLI   

REGGINA – GROSSETO   

SALERNITANA – BRESCIA   

TORINO – MANTOVA    

Ventunesima giornata (9 Gennaio 2010 – 30 Maggio 2010)

ALBINOLEFFE – REGGINA

ASCOLI – CROTONE

BRESCIA – PADOVA 

CESENA – PIACENZA

CITTADELLA – TORINO

GALLIPOLI – MODENA 

GROSSETO – EMPOLI

MANTOVA – ANCONA

SASSUOLO – LECCE  

TRIESTINA – FROSINONE

VICENZA – SALERNITANA

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.